Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ПО УМНЫЕ ЦИФРЫ. Рассчитать стоимость печати: от простого к сложному...
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 11:38   #55
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
Восклицание

Цитата:
Сообщение от shikotan2 Посмотреть сообщение
И да нужно работать с жалобами клиентов, даже если пара из них не имеет УЖЕ к Вам претензий.
Так и быть, давайте подробно. Надеюсь, что в дальнейшем обсуждение будет более конструктивным.

Итак, первое: Все жалобы, поступающие на скайп и почту (изредка телефон) рассматриваются и решаются в приоритетном порядке. Это первые мои инструменты техподдержки. Следом идет наш форум (он ожил, к счастью). Подавляющее большинство пользователей такой порядок вещей устраивает (за исключением, видимо нескольких пользователей данного форума - от них я не получаю никаких сообщений, кроме как наблюдая их здесь, что бывает не каждый день, кстати). Что характерно - я сам являюсь потребителем купленного ПО, в том числе и российского производства, но принципиально не принимать порядок взаимодействия с пользователями, заданный авторами ПО - даже в голову не приходило (!). Если у разработчиков есть форум\почта\телефон - я пишу\звоню туда в случае проблем. Здесь же сложилась какая то парадоксальная ситуация: сколько обновлений\статей не выпускай - все это будет пропущено мимо - главное затроллить одними и теми же жалобами темы, которые я инициирую. Причем если спросить того же Александра Чернова - ведь он категорически откажется даже вспоминать суть проблемы, с которой столкнулся, равно как в очередной раз отвергнет любые попытки ему помочь, считая только будущий мануал панацеей от всех проблем с программой.

Второе: Я занят на трех проектах: УЦ, УЦ ПРО и еще один сторонний, такой же по сложности. Третий проект близок к концу. В процессе работы над ним был получен неплохой опыт для дальнейшего развития складского модуля, да и второй версии УЦ в целом. Плюс будет время заняться справкой уже более вдумчиво. Говорил, повторюсь: вопрос со справкой решается по мере сил. Обратите внимание хотя бы на статью по ссылке - ведь это тоже часть будущего руководства пользователя!

Третье: Бум продаж может реализовать только вторая версия программы, ориентированная в том числе и на работу через интернет. Кстати, вероятно там будут присутствовать какие то готовые конфигурации, как вы предлагаете. Если есть еще предложения - прошу принять участие в обсуждении.

Последний раз редактировалось Softologic; 16.11.2016 в 11:49..
Softologic вне форума