Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - С чего начать для реализации Web-to-Print
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2018, 14:50   #469
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
У вас много народу заказывают чашки для себя любимых?
Хватает таких)

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Например, у меня довольно часто заказывают футболки с фотками на пузе на всякие там юбилеи и др. Т.е. сначала 5 футболок - Наш лучший дедушка, с его фото. Потом - Нашей красавице 5 лет. и т.д.
У меня так же. Девишники и остальная лобуда. Но это не создает поток заказов, на которых можно заработать.


Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Но один клиент заказывает более двух чашех в год. А привлечь мне его нужно было всего один раз.
Две чашки в год не сопоставимы по чистой прибыли с ценой привлечения клиента. Надо намного больше чашек! И далеко не все заказывают две чашки в год.
И почему этот клиент через год закажет именно у вас? Во всем мире чашки одинаковые. Найдет через дорогу на 20% дешевле и закажет там.
Работая в сетевых полиграфиях, я видел, и не раз, как заказчик/его жена/девушка/друг/одногрупник с одним и тем же макетом/заказом/фото/надписью просто заказывали где им ближе. Они даже название копицентра/сети/полиграфии не запоминали!
Вы чтобы ксерокс паспорта сделать или йогурт с булочкой купить будете заказывать с доставкой из другого города или купите под рукой? То же самое и с чашками/футболками. Если человеку удобно - он ваш клиент, потому что вы близко. Надет немного дешевле или ближе - уже не ваш!
Процент действительно преданных клиентов очень низкий и вы зря строите продажи на повторном заказе. Вебтупринт не тот рынок, где это играет решающую роль. Человеку без разницы куда залить фото и сделать заказ на чашке/футболке/другой дешевой основе, если на этом можно сэкономить.

Последний раз редактировалось Paperfox; 29.04.2018 в 14:52..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием