Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - iGen и Indigo, в чем прикол?!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 16:26   #188
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
На бумаге все классно! Только в реальности это мало работает по той простой причине, что многие владельцы больших производительных машин, не важно - цифровых или офсетных сами себя загоняют "В угол" тем, что не делают практически никаких ценовых различий между разовым заказчиком "С улицы" и рекламным агентством регулярно приносящим им кучу заказов.
Вот и получается, что заказчик придя в тоже рекламное агентство говорит "Да вы охренели с такими ценами! Я знаю где вы печатаете и сам туда щас поеду и они мне по такой же низкой цене и напечатают!"
В результате и агентство остается без денег и сами печатники тоже могут ничего не получить, потому, что по факту этот потенциальный клиент приехал без макета и платить за него он не хочет (пока не хочет).
Продолжу мысль...
Итак, что делает дальше этот клиент?
Он понимает, что для печати нужен какой то макет и начинает думать где бы его сделать... Но!Так как он знает, что печать 1000 листовок ему обойдется в 1200 рублей ( к примеру) то платить за макет 1000 рублей он совсем не хочет (это психологический фактор), и... в общем он либо находит какого то "пионера" который сделает макет бесплатно и напечатает ну, может, чуть дороже первоначально озвученной цены, либо .... Либо ему уже не будут нужны эти самые листовки.

Тоесть эта самая печатня и сама заказ потеряла и рекламному агентству не дала заработать...

И вот тут наружу вылазит еще один - ОСНОВНОЙ фактор.
Каким образом рекламное агентство может заработать денег (Именно ЗАРАБОТАТЬ, а не развести клиента на какую то сумму), если сама печатня предоставляет разовому клиенту точно такие же цены как и рекламному агентству, которое, по идее, должно её, эту самую печатню, снабжать регулярными заказами?

С чего это самое рекламное агентство возьмет денег на все расходы связанные с поиском клиентов и заплату своим сотрудникам?
санёк вне форума   Ответить с цитированием