Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Черный день 1 июля 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2019, 11:09   #62
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

zeppelin, да, все друг друга обманывают. Я тоже не всё пробиваю по кассе. Даааалеко не всё. Правда, у меня очень много безнала как карточного, так и раасчётносчтёного - в последнее время процентов 70, это точно.
И государство тоже мои налоги, наверное, тырит. Высшие чиновники и чиновники на местах, когда деньги приходят обратно. И многое из того, что делается, должно делаться по-другому. И система госзакупок - это система брака. За неё тоже нужно поставить к стенке.
Государство могло бы более эффективно тратить деньги - например, сократить свой аппарат, потому что раздут он просто колоссально. Можно прикрыть лавочку по расселению ветхого жилья. Много чего можно сделать, но что-то мне подсказывает, что это не моего ума дело. К примеру, расселение ветхого жилья отлично поддерживает строительную отрасль - только в моём городе возводится ежегодно два-три многоквартирных дома для этой цели.

Абсолютно честное государство с абсолютно честными гражданами называется Утопия и оно существует только в фантастике. А всё остальное имеет разные оттенки (это и есть жизнь) и ТС вполне себе заслуживает ярлыка, потому что воспринимает мир абсолютно чёрным.

Кстати, а вы знаете, что помещение, которое я купил, продавалось потому, что его хозяева решили прикрыть свой бухачечный бизнес из-за страха касс? Так что вот пожалуйста, для меня их введение двойное благо: 1) касса стала обходиться дешевле и отчитываться по ней стало проще; 2) я разжился помещением :-)
Usama вне форума   Ответить с цитированием