Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - PrimeLink c9070
Тема: PrimeLink c9070
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2021, 18:39   #29
xeromaniak
Местный
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 292
Репутация: 15
По умолчанию Re: PrimeLink c9070

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Все правы - я лоханулся, с покупкой. И у меня завышенные ожидания. Но от части - они родились по вине продавцов.
Это 240-я в чистом виде. И siqa это говно полное. С ячейками было понятнее.
C9070 хороший аппарат. для картонов 350гр плотности надо печку Heavyweight 126K28365. Она ровнее плашки будет запекать и картон после печати первой стороны не будет загибаться. соответственно вторую сторону легче будет печатать...мы и 400гр на ней печатали. единственное надо увлажнять вторую сторону. печку если не найдете по адекватной цене, то можно сделать с обычной

по аппарату в целом:
- настройка токов второго переноса вполне адекватная. но на спец материалах и дизкартонах я настраиваю на глаз а не автоматически, и не на всех картонах надо повышать перенос, на некоторых понижаю иначе проплешины.
- печки... на некоторых печках недопекает, вообще принтер различает 4 печки, и настройки стоят разные. если печки не допекают, ставим "1" в ячейки 744-110 и 744-117 вместо 0.
также там можно вручную глосси мод для разных плотностей поставить . ячейки с 740-053 по 740-066, 1 -включен глосси мод, 0 -выключен
в некоторых принтерах почему-то по дефолту стоят 0...
- SIQA вполне адекватная, тут уже сканер намного лучше чем в С60/С70. потому все работает как надо. только конечно в версанте реализовано более правильно
- мне нравится рип...плашки печатаем с пониженным растром, попробуйте кофейную плашку отпечатать в 150 dot. будет красиво.
но! калибруется рип ES-2000, не ниже...и базово в рипе несколько профилей под 200 dot. новые создаются через Color Profiler только...

еще чего вспомню - допишу
xeromaniak вне форума   Ответить с цитированием