Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тупые вопросы по Ricoh 7200
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2021, 02:05   #81
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
"корел 12 летназадбылуууу"
Корел реально какашка местами. Я правда несколько лет с ним не сталкивался и может сейчас что-то изменилось, но проблема совместимости версий меня всегда бесила. Так в целом корел вполне приличная программа, но явно до адобовских продуктов не дотягивает.
pdf - это реально круто. Вы сделали дизайн каталога в кореле (или в чем вы там делаете такие вещи не суть важно) и вам надо отправить заказчику на "посмотреть". Вы прямо в кореле так и отправите? Или отправите ему пачку тифов\джепегов? Или гр????ный ворд, который кривой косой и может в разной версии и на разных компах открываться по разному. В этом случае pdf это практически единственный вариант при котором можно быть уверенным, что по итогу будет то, что надо. Ну и с автокадом тоже весело - у меня есть заказчики у которых модные чертежи, которые напрямую с автокада не распечатать - часть слоев при отправке теряет, а вот с pdf уже есть и шансы напечатать и варианты.
Kender вне форума   Ответить с цитированием