Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Офсет куда копать?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2016, 01:54   #103
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Да, языки в этой теме знатно почесали! На славу!

А вот скажите пожалуйста кто-нибудь из опытных коллег -- сколько перезаказов надо делать на чужой офсет, чтобы думать о своем?

Вот у меня в прошлом году получилось что я перезаказал офсетчикам работ на несколько миллионов рублей (но не больше 500 т.р. в месяц).

Естественно, у меня появилась мысль о своем офсете (ясное дело, иначе я бы не угробил свой свободный вчерашний вечер на то чтобы поучаствовать в этом срачельнике).
Как я и писАл, такая мысль появляется у меня каждый год, но до сих пор удавалось с ней бороться...

Ну и что? Знакомые полиграфисты мне вроде как на пальцах объяснили, что минимально цветной офсет должен делать выручку 2-3 миллиона в месяц, иначе это будет убыточное направление

Естественно подразумевается работа по среднерыночным ценам, а не рынок+10% или рынок+20%.

Вот собственно и хотелось бы узнать -- а как оно на самом деле-то?

То есть при каком объеме заказов по среднерыночным ценам офсетное направление в составе рекламной конторы средней руки имеет право на жизнь?

Заранее как бы спасибо
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием