Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - HP DesignJet Z2100 - Вопросы по построению профиля
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2015, 16:18   #1
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,621
Репутация: 622
По умолчанию HP DesignJet Z2100 - Вопросы по построению профиля

ДД! Собственно, вопрос по построению профиля внутренними средствами Z2100 (его спектрофотометром и его же HP Color Care)

Печатаю на бумаге Ломонд Премиум Супер Глосс 200гр.
Вначале попробовал без профилирования - выбрал в дровах параметр бумаги "фотобумага глянцевая что-то там ... пониженное потребление чернил". Результат кривой получился ))) По насыщенности цвета ок, но цвета не те немного... Расход показал 2,13мл на 0,27м (я остановил печать на середине плаката) - грубо 4,3мл на 0,56м - у меня все плакаты 0,56м

Построил профиль. Выбрал "Нестандартные бумаги" и на основе НР премиум фотобумага построил профиль для ломонда. Результат на печати превосходный, но вот расход показал 6,04 мл на 0,56 м²

После профилирования расход в 1,5 раза стал больше.
Постер один и тот же. Постер с белым фоном.

Т.е. в среднем предлагает на метр расход в 12мл на белом постере и 16мл на постере с черным фоном. Как-то это через чур много.

Мое субъективное мнение что льет он дофига. Я в дровах выставил светлость в 10% и визуально почти ничего не изменилось, но расход стал меньше

Какие будут советы по профилированию?

P.S. Инженер, который устанавливал аппарат, сказал что надо профилировать в .... темноте, чтобы наличие света не сказывалось на сканировании мишеней....
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием