Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Схема на IDEAL 7228-95 EC-3.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 05:20   #4
POG168
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Чита
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Доброго времени!
Подобный резак вышел из строя и у меня. Неисправность проявляется так: при включении стол «вероломно» едет назад и никакая комбинация кнопок не влияет на его движение. Датчик конечного положения так же не оказывает на это «стремление» никакого влияния. После разборки управляющей головы выявлена неисправность микросхемы ПЛИС GAL16V8. По замыслу разработчика команда в блок управления приводом подачи поступает напрямую с этой микросхемы, в результате вибрации или неловкости персонала произошёл неконтакт в разъёме «головы». В итоге 13 вывод микросхемы пробился на +5в и стал давать «вечную команду». Логичнее всего заменить неисправную микросхему, тем более, что она на колодке! Но эти микросхемы прошиваемые, и без соответствующей комбинации нулей и единичек – это просто кусок гранита.
Господа! К вам я обращаюсь за помощью, если у кого-нибудь есть в работе резка IDEAL 7228-95 считайте и отправте мне пожалуйста прошивку микросхемы GAL16V8 (это такая двадцатиножка находящаяся на плате процессора между конденсаторами С4 и С16 на колодке, иногда с приклеенной бумажкой с надписью IDEG.002)
Случится так, что и я вам пригожусь!
POG168 вне форума   Ответить с цитированием