Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Альтернатива ризографу
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 21:46   #1
Рафаэль 6513
Местный
 
Аватар для Рафаэль 6513
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: возле Камы
Сообщений: 1,611
Репутация: 63
По умолчанию Альтернатива ризографу

Много лет печатаю на ризографах, но вопрос замены ризо в некоторых задачах возникал давно. Есть у меня несколько заказчиков которым я печатаю этикетки в двух-трех цветах примерно по 500-1000 листов А4 каждому по 2-3 вида, вообщем не очень большие тиражи, но тот кто печатает на ризо меня поймет, при печати в 2-3 цвета совместить изображения иногда требует идеальной работы техники, пока ризо более - менее новый - проблем не возникает, но по мере износа, изображение начинает "гулять" по листу, да и битые пиксели не добавляют качества к полученной копии. Вот и задумался я а есть ли альтернатива при многоцветной черновой печати ризографу? Меня интересует себестоимость, скорость в данном случае на втором месте, но всё же не менее 30 копий/мин А4, но и соответственно ежемесячная нагрузка.
Ещё раз хочу сделать акцент: печать цветная-черновая, градиентов и фото нет! Обратил внимание на струйник от EPSON: Epson WorkForce RIPS, может кто имел возможность видеть эту технику?
Рафаэль 6513 вне форума   Ответить с цитированием