Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проблема с пластиковыми картами :(
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2018, 14:07   #905
Abakanec
Местный
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Абакан
Сообщений: 172
Репутация: 2
По умолчанию Re: Проблема с пластиковыми картами :(

Друзья, приветствую! Приобрел новый пресс-ламинатор! Доволен как слон, но у меня такой вот вопрос:
ниразу не работал с водяным охлаждением. Старую печку приобретал без насоса, да и объемы не требовали подвода воды. Теперь ламинаторов 2. Заказы тоже растут и теперь цикл в 50 минут хотя бы на одной машине хочу сократить . Так вот, насос просто в розетку в корпусе подключаю и в бак с водой? Машина сама поймет, что ей теперь нужно насосом охлаждаться, а не вентилятором? Или как то нужно поколдовать, научить сей агрегат?)

П.С. Коллега из другого города с оччень крупным производством вообще расстроил меня тем, что посоветовал не пользоваться водой. Объяснил это тем, что мол зачем тебе эти риски? Вдруг протечка? Техника то мол китайская, что еще от нее ждать . Охлаждающий пресс у меня только в далеких перспективах. отсюда вытекает следующий вопрос: многие ли из вас пользуются водяным охлаждением? были ли проблемы с герметичностью? А то не очень хочется угробить новй аппарат
Abakanec вне форума   Ответить с цитированием