Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Печать открыток в домашних условиях
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 20:51   #1
ole4ka
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Печать открыток в домашних условиях

Здравствуйте,

помогите, пожалуйста, подобрать принтер для печати открыток в домашних условиях. Хотелось бы понять возможности при бюджете до $1000 (например, Canon*PIXMA Pro9000 или Epson*Stylus Photo R1900). Объемы порядка 10-15 штук в день, открытки будут редко повторяться, срок изготовления в течение 1 дня.

Рассматриваются два варианта открыток

Открытка с фотографией или картинкой

мне бы хотелось получать открытки наподобие этих Kodakgallery.eu.com@Select Card

(1) может ли принтер в моем ценовом диапазоне дать такой результат и какой лучше (струйный или лазерный). Если у кого-то есть отпечатки на разных принтерах для сравнения (домашний струйный, домашний лазерный, более профессиональные типа OKI и Konikaminolta), поделитесь, пожалуйста

(2) бумага: какой у меня вообще есть выбор, если рассматривать принтеры в моем ценовой диапазоне. Я смотрела Epson Premium Glossy, Epson Archival Matte, Epson Fine Art. Но ни один вариант мне не нравится - либо по покрытию (кажется, что открытки лучше смотрятся на матовой), либо по плотности (матовая бумага Epson максимальная плотность 192гр.), либо по цене - плотная бумага Epson 340гр. стоит $150 за 25 листов формата А3). Подскажите, какие еще есть варианты по бумаге

Открытки на цветном картоне (текст и силуэтный рисунок или узор)

(1) подскажите, пожалуйста, на принтерах в моем ценовой диапазоне вообще можно печатать на цветном картоне и в чем может быть сложность (плотность и пропечатка, профили). Разговаривала с несколькими поставщиками такого картона и они говорят, что есть клиенты, которые используют такую бумагу для домашних принтеров. Предлагают взять образцы бумаг разных производителей и посмотреть качество пропечатки. Но у меня большие сомнения на этот счет

Заранее спасибо
ole4ka вне форума   Ответить с цитированием