Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - RICOH JP 5500 загорается индикатор
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 13:46   #10
kaj
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 665
Репутация: 56
По умолчанию

С VT серию JP сравнивать некорректно. Jp - просто куча пластмассы. я абсолютно не сравниваю, Так вот, если помпа работает, на материнке нужно чуть подкрутить 1 резистор, отвечающий за датчик наличия краски. Если помпа не работает все гораздо хуже. ниче подкручивать и близко не надо...это вам не советский ВМ"ЭЛЕКТРОНИКА", Ему вообще пох стоит ли там банка я на это не претендую, только предполагаю что уже на сериях рикох поновее - это применено, и вообще я о всех защелках имел ввиду,
Для очистки совести и проверки контактов, снимаешь шину, которая подходит от барабана на мать, снимаешь на установленном в машине барабане коннектор, идущий на помпу, и прозваниваешь тестером на эти контакты, по-моему с первого по четвертый. Операция на 1 минуту. а вот здесь ты уже говоришь по делу...
так я же тебе и сказал объясни товарищу как войти в сервисное меню и какие команды ему набрать для определения работоспособности помпы - тут и будет видно кто и где прав...
PS: здесь не состязание кто типа умнее, так шо я не сторонник здесь спорить с кем либо... а просто давай поможем товарищу разобраться где и шо...
kaj вне форума   Ответить с цитированием