Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - i1Profiler какое кол-во мишеней достаточно для сублимации?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2015, 13:58   #105
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
По моему мнению разницы по цвету плашки при разном разрешении в исходном файле быть не должно. Считаете что будет существенная?
Опять же это может зависеть от конкретного принтера (драйвера).
Совершенно верно. Так отрабатывают не все машины. Этим страдают как правило погремушки начального уровня, на которых и работает подавляющая масса людей. Скорее всего баг в драйвере. Я так же понимаю и согласен, что должно быть одинаково, а вот практически косячки есть. Именно по этому у меня все тестовые шаблоны под разные материалы переведены в 300. Как печатаем изображение, так и тестовую, так как разное получается растрирование, процентов на 5-7 разнится количество положенных чернил, что соответственно при сублимировании так же будет разным. Ресамплинг, при изменении разрешения-по соседним пикселям и тогда цвет плашек не меняется и соответствует оригиналу.
Работая через RIP, этого бага нет !!!
Ну и ещё, есть и другие ошибочки, на которые не обращают внимание чистые по уклону полиграфисты. Одна из основных, это большое количество маленьких изделий для растискивания плашек. Полиграфист не осознаёт, что изделия сделаны не совершенным способом, да и сама технология переноса таит не стабильность. Из за разности нанесения прамера, из за разности времени при переносе из за разности условий остывания в последствии итак далее, получить 2 одинаковых изображения практически не возможно. Чем больше ,к примеру, кружек или чехлов будет задействовано, тем больший процент отклонений закладывается при считывании и тем больше вероятность, что после просчета софтом будет кривоватым профиль. Лично я ,всегда стараюсь делать только по одному изделию. Кружка 1, пластина 1. Правда я людям лукавлю и отправляю 2 тестовые, одна из которой зеркальное отражение. Если какое то изделие сделано небрежно, всегда есть возможность промерить второе. Ну и как вариант, сделать замер двух и результат усреднить.
Ну, на ткань или керамику в деколи, стараюсь добавить больше ахроматики. Вот пример, где добавлено 200 плашек ахромиатики. Качество характеризации само собой будет увеличено . Есть и ещё кое что, но пока и этого хватит........Раньше ахроматика добавлялась в ручную Сейчас Pprofiler позволяет это делать функционально.
Изображения
Тип файла: jpg 20х30-2.jpg (117.9 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось basilok; 10.07.2015 в 14:03..
basilok вне форума   Ответить с цитированием