Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ПрЕвеД комрады :) Мои и ваши итоги январь-октябрь 2020...
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2020, 17:39   #19
lg29
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 647
Репутация: 17
По умолчанию Re: ПрЕвеД комрады :) Мои и ваши итоги январь-октябрь 2020...

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
Там насыпь сзади, как понял? Не уедет вместе с плитами?
Изначально проект был вообще другой должен был быть 1 гараж 3.5 на 11, но по факту все изменилось, хотя я сам не думал что так получится, когдя я все это затеял у меня было 1-но место, то что слева, место то что справо всплыло в середине строительства (июнь)... да сзади насыпь в которой похоронен 1 сгоревший гараж и 30 тонн (кубов) песка лежит, остальная 10-ка - 15-ка песка по площади рассыпана так сказать песчаная подушка на которой плиты перекрытия 6х1 метр лежат и сверху стяжка около 8 см бетона.

Сзади усилен берег куда на глубину 2 метра вбурено 4 трубы диаметром 200 мм и поднято это все в уровень земли. Да вероятность есть того что все сползти может, но усилю еще перед зимой конструкцию... соседние гаражи начали сползать, но это прошло около 40 лет... здесь простоит если 30-40 лет то слава богу, а потом я так думаю что мне уже будет все равно что там и как... ну а так делал максимально качественно, максимально крепко и просто исходя из тех возможностей которые были...

Самое сложно и затратное:
1) подготовительные работы делаешь делаешь делаешь, а результата не видно.
2) песок ушло мнооо, стоит дорого
3) бетон 4 тысячи куб, денег было мало, по этому купил 4.5 куба только, а эти 4.5 куба просто не о чем можно сказать, маленьку площадь они покрыли.
4) профлист
5) утеплитель (еще не утеплялся, но знаю что затратно)
6) крепеж вроде мелочь, а сука дорого...

Последний раз редактировалось lg29; 12.10.2020 в 17:47..
lg29 вне форума   Ответить с цитированием