Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Программы для подготовки спусков
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2021, 23:57   #1
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Программы для подготовки спусков

Превед медвед всем.

Я чего хотел-то? Сам не знаю. Просто начну излагать свои мысли. Может быть что-то и родится.

Я знаю 5 программы для подготовки спусков:
1. Quite Imposing Plus - само собой. Вездесущий. Но не имеющий мануала на отечественном языке (всё что есть в инете - пара статей от энтузиастов). Не очень удобный в своей реализации - сперва всё настрой, потом получи файл.
2. Kodak Preps - могучий супер-комбайн. Локализованный. Но также не имеющий мануала. А без мануала там чёрт ногу сломи.
3. Imposition Studio - я нашёл ещё. Случайно. Очень коряво локализованный. Но на вид - с адекватным интерфейсом.
4. montax imposer - чудо чудесное менее чем за 300 баксов в полноценной версии для полиграфистов. Адекватно локализованное. С мануалом.
5. Fiery Impose - аддон непосредственно для рипа. Но стоит он просто неприличных денег. Хотя это, наверное, было бы самым удобным и оптимальным решением. С другой стороны, зная Fiery - скорее всего это непонятное и безмануальное слонопотамское недоразумение.

Но я часто наталкивался на старых форумах (и на этом тоже были личности.) на тех, кто утверждал, что есть более адекватные и качественные решения (типа - простые и понятные). Дешевле во сто крат. И чуть ли не бесплатно. Но другого никакого софта я так и не сыскал.

Сам я сейчас буду покупать montax imposer, так как вылеченной не нашёл (между прочим, если купить кучу лицензий, то там будет суперскидка - можно купить совместно. Ну, вдруг, тут тоже есть дилетанты и новички как и я, которые ещё не сформировали рабочие процессы - потому что я понимаю, что все здешние бивни полиграфии работают в квипе или корале).

Таки вот - может быть кто-то расскажет, что ещё существует (издательские системы и король дров - это не то. Индизайны и Кваркэкспрессы всякие)?

Последний раз редактировалось dercar; 08.09.2021 в 23:59..
dercar вне форума   Ответить с цитированием