Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ценообразование этикетки с порезкой по контуру на бумажной самоклейке
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2020, 23:41   #47
GolDen
Местный
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: 1
Сообщений: 305
Репутация: 2
По умолчанию Re: Ценообразование этикетки с порезкой по контуру на бумажной самоклейке

Цитата:
Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
не понимаю, как это поможет посчитать периметр 35 зайцев и 26 волков?
У вас есть размер зайцев и волков? Берете периметр прямоугольника в котором находится заец или волк и умножте его на коэфициент 1,5. (можете свой придумать, но для большинства простых макетов этого хватает).

Цитата:
Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
Резку цветного оракала тоже погонными метрами считать?
Да как хотите так и считайте. Я больше 10 лет порезку погонными метрами считаю, что вас в этом смущает? Вы хотите делать быстрый просчет? Так упростите себе задачу:
1. Создайте стоимость минимального заказа - все что меньше минимальной стоимости оплачивается по минимальной стоимости (к примеру все что меньше 300х400 мм, оплачивается как 300х400 мм)
2. Создайте минимальную стоимость за порезку - вы же не будите считать 1 метр реза, если столько нужно порезать согласно макета? Сделайте так - все что меньше 50 м.п (100 м.п., 200 м.п......) оплачиваться как 50 м.п., если больше - рассчитываем стоимость (метраж х стоимость).

Мне непонятно как вы вообще считаете. На глаз? Или не знаете как длину кривой измерять? Можете попробовать http://www.plotcalc.com/learning3.php
GolDen вне форума   Ответить с цитированием