Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Quite Imposing допечатная сортировка для порезки
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2018, 00:17   #1
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Quite Imposing допечатная сортировка для порезки

Всех приветствую.
Пишу, наверное, больше для себя, а также для последующих обсуждений.

В общем, клиент хочет напечатать 20 комплектов блокнотов А5 по 60 листов 4+4. Задача была сделать спуск полос так, чтобы при порезке автоматом подбирать комплект и складывать в правильном порядке (без ручной сортировки).

Я сначала начал что-то "городить" с буклетом и выкладывать А4 на A3 формат, но запутался окончательно и решил выложить все 120 страниц А5 на А3.

120 страниц очень хорошо делится на 4, поэтому я могу разместить на А3 формате 4 страницы А5 формата.

У нас получается четыре группы:
Первая группа: с 1-30 страницу
Вторая группа: с 31-60 страницу
Третья группа: с 61-90 страницу
Четвёртая группа: с 91-120 страницу.

Первые цифры являются ключевыми, т.к. именно их мы хотим увидеть на первой странице А3 формата. Поэтому нам нужно отсортировать соответственно. Заходим Shuffle pages for imposing...

Выбираем в Number of pages in each group: 8 (т.к. я понимаю, у нас на А3 листе помещается 8 страниц А5 формата, четыре лицо, четыре оборот).

Выбираем Shuffle Assistant,

layout of sheet
columns 2 rows 2

page count 120

И указывает то, что должно быть на первом листе, я указал

Код:
 1     31
61     91
на превьюшке с левой стороны будет указана фронтальная часть, с правой обратная сторона

Код:
32      2
92     62
Нажимаем Finish.... и начинаем выкладывать на А3 формате результат.

Печатаем, режем на гильотине, и тут же получаем сортировку складывая одну пачку с другой.


Пишу чтобы не забыть и поделиться с другими пользователями.... бывает в спешке забываешь всё на свете.... Если кто-то хочет поделиться ещё секретами сортировки для порезки, буду премного благодарен.
Изображения
Тип файла: jpg preview.jpg (157 байт, 6 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf 1-120.pdf (59.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf shuffled A5 imposed on A3.pdf (46.3 Кб, 10 просмотров)
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием