Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Баркоды после Epson L800 не читаются
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2019, 11:09   #1
Manofjesus
Местный
 
Аватар для Manofjesus
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 150
Репутация: 1
По умолчанию Баркоды после Epson L800 не читаются

Давно печатаем дисконтные пластиковые карты. Никогда баркодами не пользовался. Но вот пришел заказ, баркоды вставил - но сканер их не понимает.

Вообще у меня возник еще один момент, средствами Corel X7 можно вставлять баркоды EAN 13, но они вставляются с проверочным последним символом, а заказчику нужно чтобы номера шли просто последовательно, с приращением по последней цифре. Корел либо не позволяет это сделать, либо я чего-то не понимаю.

Нашел сервис по генерации штрихкодов http://www.vizitki-besplatno.ru/brcode/vol_br_u.php?ses - генерирует в принципе так как нужно - я вставляю полный набор цифр - он делает баркод, но его не видит либо не распознаёт сканер. Визуально большой разницы между ними я не вижу. Кроме того, что немного жирнее отпечатано, нежели на экране. Но если бы баркоды были векторные - я бы скорее всего добавил белую обводку.При этом более мелкие и плохочитаемые баркоды в магазинах и те читались. Куда копать, где почитать и как победить?
Manofjesus вне форума   Ответить с цитированием