Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как вам такое "сотрудничество"
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 11:52   #1
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Как вам такое "сотрудничество"

Доброго всем дня!
Не знаю, может не нОво, но у меня вот открыто и явно впервые..
Вчера приходит письмо:

"...Здравствуйте!
Можно с Вами посотрудничать на безвозмездной основе?

Меня зовут Татьяна, пишу от Благотворительной Ассоциации "****". В нас входит 47 Благотворительных фондов. Наш сайт ******.ru
Нам нужно распечатать листовки.

С нашей стороны: благодарственное письмо , реклама на сайте/в соц.сетях.
Будем признательны !.."

Посмотрел сайт, в разделе "друзья" и Билайн, и куча театров, и несколько "печатен"... Благодарности присутствуют - без обмана))

Но вот что настораживает...все, как в скандале с одноногим танцором... подспудное давление на эмоции: у них и о бездомных, и о кошечках-собачках, и о сиротах-инвалидах заботятся...и в спонсорах сплошь культурно-интеллигентная публика))...
а ты, чмо, что не хочешь обо всех позаботиться , А, быдло!)?
Утрирую, конечно, но тем не менее...
Умом то понимаю -расчет на "порядочность" и, типа, "не убудет и воздастся"))
Ну, правда, что мне стоит отпечатать им пару-тройку тысяч листовок?..500-1000 условных телодвижений)), но ведь это как в 90-е с барсиками)))- один раз заплатил - будь добр, проходи на кассу)): одним разом ведь не ограничится..и, боюсь, уже на другие "эмоции" нажимать могут..))

Для меня ответ им очевиден -игнор.

Я и так "адресно", а не расплывчато "детям помогаю")): из Управы с талонами на б/п обслуживание реальные бабульки-дедульки приходят! Да и без талонов совесть ишшо не до конца пропита))

А обещание "благодарности и в соцсетях"...не смешите- из Кукуева в мои Иб..ня из "благодарности" никто не попрется, а если и "осчастливит" кто, то ИМХО нищеброд - ну вы ж ИМ на халяву, а я чё? я же вот он! так что будьте добры, по самому демпинговому прайсу мне!))

А Вы как поступили бы?
Спасибо за уделенное время!

Последний раз редактировалось индукция; 21.03.2017 в 12:06..
индукция вне форума   Ответить с цитированием