Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как форофис решает проблемы клиентов? "Спройлер: никак."
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2019, 09:26   #147
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как форофис решает проблемы клиентов? "Спройлер: никак."

Пишет моя супруга, Ольга, которая наравне со мной, а то и больше, участвовала в данном конфликте.

Цитата:
Сообщение от Борис Преображенский FO Посмотреть сообщение
Как я уже писал ваше, конечно, мы сожалеем о сложившейся ситуации.
Часть производителей гарантирует нашим клиентам сервисную поддержку в регионах, развивая и обучая сервисные службы.
Поэтому вопроса - куда продавать, а куда не продавать у нас нет.
Заменить оборудование мы можем только при наличии заключения официального сервиса, оно означает, что брак подтвержден и производитель его примет обратно, в большинстве случае это заключение получается очень быстро и создает минимальную задержку для получения замены или возврата денег.
К сожалению, в данной ситуации, мы не смогли получить заключение, соответственно, мы лишь от клиента знаем, что с аппаратом что-то не так, но заключение нам не отправляют очень долго. Не зная, что произошло с аппаратом, должны ли мы просто взять и отправить новый или вернуть деньги? При этом вероятность заводского брака по умолчанию не велика, бывает, что просто не очень компетентный сотрудник умудряется "убить" аппарат, или аппарат уронили, да много чего бывает.
При всём желании сделать лучше клиенту, естественно, ориентируясь на то, что клиент обязательно должен к нам вернуться в будущем, без наличия подтверждения о браке двигаться дальше в ситуации невозможно.

Клиент доведён длительным ожиданием от СЦ - да, я бы тоже вышел из себя, прекрасное его понимаю, но в этой ситуации считаю, что мы сделали больше чем могли, поверьте, пришлось подключаться к вопросу с СЦ, что было непросто, и я не понимаю, почему сразу после получения заключения нам просто не прислали реквизиты, чтобы получить возврат. Возможно, так как уже "накипело" и хотелось через суд получить компенсацию, тут я не вправе осуждать клиента. В любом случае, мы перевели деньги сразу после получения реквизитов и узнали о решении клиента пойти в суд уже после этого. В такой ситуации оплачивать компенсацию юридических услуг, об их качестве писали выше, не считаю правильным и клиенту не советую.
Цитата:
Сообщение от Ольга
У меня сейчас уже кровь из глаз пойдет, читать эту чушь. Вы свои сожаления, пожалуйста, оставьте при себе, нам они точно не нужны. По поводу письма, которое Вы не получили. Есть трек номер, по которому отслеживается, что письмо пришло именно к вам и ошибок никаких не было, ваш менеджер Сергей Яковлев был в курсе, что от нас на почте лежит письмо, переписка с ним имеется, где он отвечает, что "да да обязательно заберем", добавлю еще такой момент, что на извещениях к заказным письмам пишут с какого города оно пришло. Мы первый раз обратились к продавцу, для возврата денег либо замены аппарата, когда гарантийный ремонт (первый) составил 57 дней (документы с сервисного центра, подтверждающие этот факт имеются). Магазин был в курсе всех проблем с самого начала, не надо писать тут, что вы ничего не знали, переписка с вашим менеджером велась, первую претензию я написала на сервисный центр 10 июля и вам была отправлена копия, заказным письмом, как раз для того, чтобы вы были в курсе всего процесса и вы ее получили! О решении пойти в суд вы знали ДО возврата денег, не надо переворачивать информацию, переписки все сохранены. Что касается вашего встречного заявления в суд, вам кроме того ИП или не ИП у вас купил и сказать то нечего, ни слова о том, что вы продаете какой-то брак/подделки/ или что там еще не знаю. И да, хочу напомнить, как вы правильно заметили в встречном заявлении ИП Коломин занимается полиграфией, и не является кассой взаимопомощи и не выдает беспроцентные займы малоимущим (взял, через пол года вернул). По поводу этих реквизитов, еще хочу добавить, что первый официальный запрос на предоставление реквизитов пришел фактически 20.11.18 ВНИМАНИЕ! (письмо № 63п от 09.07.18). Я не стала на него отвечать, позже мне Сергей Яковлев звонит, говорит, что нет ответа на письмо. Я спрашиваю, а почему оно от 9 июля? если Вы присылаете его 20 ноября? и если вы его действительно писали 9 июля, чем вы аргументируете столь ранний возврат денег? ведь первую претензию мы написали на сервисный центр только 10 июля. Ответ меня убил: я не понимаю о чем вы говорите. . К чему я это говорю, к тому что помимо того, что мы пол года пытались всем вокруг доказать, что нам продали брак и мы не можем вернуть деньги, нашу проблему все игнорируют, еще и плюс вот этот момент дурости какой-то менеджера, всего магазина или кого конкретно не знаю. и вот потом уже только 10 декабря, в день суда, мы получим от магазина официальное письмо где они запрашивают реквизиты и пишут о том, что ранее отправленное письмо имело некие ошибки Прежде чем говорить о наших ошибках в этом деле и плохих юристах, посмотрите на работу сотрудников магазина.

Последний раз редактировалось Алекс Виппер; 20.03.2019 в 09:29..
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием