Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Поломка oki c3100, помогите
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2009, 16:18   #41
oki3100
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию

KudesNIK, доброго дня. Сейчас звонил вам в офис, енджин боард (та самая плата управления) стоит 9 тыс. рублей под заказ, дороже чем новый такой же принтер (даже лучше), 5 недель ждать потом еще слать в Нск. Ремонтировать плату не берутся ни вы, ни ваши дилеры в Новосибирске.
Так что варианта два:
1. я сейчас доламаю принтер и больше никогда не куплю Oki (т.к. его ремонтировать никто толком не может, только мол "плату меняй", плат в наличии нет, есть подозрение что и с барабанами и картриджами в Нске проблема)
2. с вашей помощью я его делаю и буду покупать у вашего дилера в Нске барабаны и потом картриджи, т.к. все уже менять нужно, принтер сильно "с пробегом", два картриджа пустые, барабаны тоже на подходе.

Два транзистора из четырех (TR512 и TR511) сгорели (звонилась база-коллектор), они расположены прямо возле разъема на котоырй приходит шлейф с контактов барабанов. Эти транзисторы поменял на аналоги, но принтер по-прежнему "не гудит".
Прозвонил все предохранители на плате, BF520 оказался дохлый, влепил вместо него закоротку, толку ноль.

Электрическую схему не прошу, знаю что ни у кого ее нет, и обычно ремонт в сервисных центрах сводится к замене платы, как мне сказали у вас и в Нском представительстве.
Что еще можно посмотреть на плате управления, ситуация же стандартная, какая группа деталей вылетает при КЗ обоих выводов предохранителя на корпус(землю)?
oki3100 вне форума   Ответить с цитированием