Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Подскажите новичку о рулонном ламинаторе GMP Excelam 355Q
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2012, 23:28   #43
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Как можно в Новосибирске не найти?! Альфатехплюс компания. Вы не спрашивайте там есть ли пленка, а скажите, что Вам нужна Ultra Bond GMP 75 mic. Я могу догадываться, что поставки нерегулярны еще, поскольку контейнеры пленок быстро разбирают, а толстые пленки мы завозим не так много и часто. Но периодами они присутствуют - стоит лишь заказать. Дело в том, что для цифры чаще используют тонкие пленки для одностороннего ламинирования. А если работают с жесткими пленками, то подразумевалось, что листы ламинируются в капсулу с запасом пленки по периметру. Тогда пленка держалась на бумаге и расслаивание происходило лишь у некачественных пленок. Но вдруг всем понравился Ultra Bond и начали резать по краю бумаги толстые пленки для меню кафе, суши-баров и т.п. Вот пленка и расходится.
Если не найдете в Новосибирске - пишите.
По поводу биговки сразу сказать не могу, но 75 мкн должна нормально биговаться. Больше вопросов к столь плотной бумаге, да еще по 75 мкн с двух сторон! Есть же более интересные схемы переплета ламинированных листов меню: разъемные кольца, атласные ленты, кожаные шнурки и т.п.

Последний раз редактировалось Manolis; 30.10.2012 в 23:32..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием