Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тупые вопросы по Ricoh 7200
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2021, 12:25   #917
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение
Но ты же не "лопух из подворотни" а вполне адекватный человек, печатник, который не может не знать общих основ ксерографии. Поэтому зачем упираться рогом в землю и вести себя подобно неверующему Фоме?! Все ставят увлажнители, климатические установки. Для чего?! Ну наверное им так хочется... Хотя нет, не для этого. А для того чтобы Выкинуть бубен и все причитающееся к этому и начать просто спокойно работать и зарабатывать, а не бегать с заклинаниями и матом вокруг печатных машин.Неужели нет сабиэля или подобного аппарата?! В сравнении с ценой этого рико, его стоимость ничтожна. У тебя, с твоим нежеланием принять очевидное, вероятность "попасть на проявки и барабаны" для почти новой "НЕКОНТРАКТНОЙ" машины очень велика
Вань, да нет ни каких проблем. У нас и мойка воздуха есть. Ее просто убрали осенью, т.к. влажности для коники достаточно.
Когда приезжал инженер, он смотрел влажность (тоже было в районе 30% в машине, за бортом выше, соответсвенно), сказал что нормально.
Повторюсь, какая должна быть влажность? я хоть 100% нагоню. но хотелось бы увидеть некий "документ", что бы понимать.


Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
А чем рико принципиально отличается от коня или ксера?
хз, я не инженер. не знаю. но машины точно не одинаковые.


Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Поэтому климат для любой машины должен быть плюс-минус одинаковый. А параметры уже давно известны - температура 20-23, влажность 40-60
я выше выложил выдержку и юзер мануала коня. там другая вилка. я знаю что есть Q-зона и т.д. но это "конь в вакууме". Работать машина должна в рекомендованной вилке. Коника у нас работает без проблем в этой вилке.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием