Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Программа для расчета и ведения заказа по оперативке
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 09:58   #27
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

1. ок
2. безусловно надо определиться в терминах, ибо себестоимость включает в себя много чего, я же говорю и мне интересна себестоимость по материалам, и может по ЗП работников которые получают фикс. ЗП за единицу изделия или % с выполнения этой конкретной операции/работы.
10 счет это конечно нужно, но в моем понимании: бухгалтерский и налоговый учет надо вести отдельно от управленческого и производственного по ряду причин. Однозначно если это все совместить будет удобнее, но достаточно проблемно.
Поэтому бухгалтера отсюда вычеркиваем и вводим информацию о поступлении например технологом, который знает номенклатуру производства и тд. Проблема разных цен на одну продукцию - это конечно вопрос.
несколько офф - Приход у нас идет в зависимости от интенсивности работы... в январе было 4 поставки, а в декабре больше 20-ти, ну и кол-во позиций тоже бывает разное.
то что формируется расходная ведомость - это хорошо.
Для меня существует проблема наличия материалов для изготовления конкретного заказа именно на этапе расчета стоимости у менеджера, вот поэтому я интересуюсь актуальными остатками. Когда менеджер считает клиенту заказ, в моем понимании, он должен видеть что материалов хватает или нет, во втором случае предложить клиенту заменить материал, если тому надо срочно получить продукцию.
3. брак - должен отмечаться весь, как итехнологический так и ошибки кого-то из персонала. За эти браки - отвечают соотв. исполнители. И главное, если отмечать только продажные операции, то списание материалов будет идти неверно, фактически будет меньше материалов чем их есть
3а. для произвольного расчета цены менеджер должен обладать определенными знаниями и долей ответсвенности, у нас такого к сожалению нет, поэтому цены идут фикс. есть интервал в котором менеджер может дать скидки от себя. и если что-то неординарное - то есть руководители, которые могут принять решения о доп. скидках.
4. все таки вариант с разными ценами в однеом прайсе, мне кажется неудобным.
4а. про справку о клиентах - хорошая вещь и очень нужная для анализа, но опять же возвращаясь к моему пониманию ценообразования (пункт 3а) не очень удобная для рядового менеджера. У нас основной критерий скидок - по сумме за месяц или за разовый крупный заказ, но есть "любимые клиенты" у кого небольшие объемы, но есть скидки. Поэтому в моем идеализированном представлении есть вариант: что у списка клиентов прописаны скидки, которые автомат. проставляются при расчетах от основного прайса (с возможностью изменить). По условиям скидок - хотелось бы некий инструмент в общем виде, чтобы мы могли учитывать несколько маректинговых акций, и менять самостоятельно.

5. программа все делать не может по определению. делают с помощью программы работники. но мы должны понимать, что некая конкретная программа может учитывать такие и такие вещи и позволяет получать такую-то аналитику. Поэтому есть мои хотения по функционалу и вопросы по его наличию.

6. есть вопросы - задавайте
у нас как правило нет ночной смены, а если и есть, то это чисто производство - без выдачи заказов. Все отгрузки осуществляют только менеджеры.
Master вне форума   Ответить с цитированием