Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Принтер печати фольгой. Печать на ручках.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 00:56   #32
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Где? Я бы такой взял. Если он работает, конечно. Я думаю, очередей за ним нет, именно потому, что он китайский - отзывы о таких принтерах негативны. Не работают, говорят.
С китайцами, как я слышал, - рулетка. Иногда, если повезет, работает, как часы, но чаще увы не работает. Сейчас переписываюсь с одним покупателем китайского аппарата, пытаемся заставить китайца печатать.

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Да ну бросьте Вы... эту задачу решили на резущих плоттерах за 20-30 тысяч рублей... при печати ставится служебная метка, даже несколько - на случай деформации материала. Которую ловит, и обрабатывает датчик на голове, и от нее начинает отсчет координат.
Сделать можно все. Но вот представьте, что себестоимость такого улучшения пусть 10 тыс. руб. (хотя скорее всего дороже). Сейчас у меня изготавливается партия из 20 принтеров. Умножаем и получаем 200 тыс. дополнительных вложений на производство! И это еще не учитывая вложений в разработку и тестирование. Причем не факт еще, что это многим нужно.
И с коммерческой и с технической точки зрения правильнее изготовить сначала наиболее простую модель по минимальной цене. Когда пойдут продажи, затраты на разработку отобьются и появится какая-то прибыль, которая покажет, что проект финансово состоятелен, тогда можно попробовать расширить возможности продукта дабы завлечь новые категории клиентов, а сразу угодить всем нереально.

PS По поводу датчика распознавания метки. Хороший датчик, а плохой ведь вы не хотите, стоит 11 тыс. с копейками. Это я ориентируюсь по датчику, что стоит на ZIP A3.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием