Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - kip 860 пришла инженерная система
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2021, 10:16   #57
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию Re: kip 860 пришла инженерная система

Машинка серьёзная, и относится халатно я не советую.
Вот например первое, о чём вы не знали, это то, что аппарат важно выставить по уровню 0,02 мм/м., да делается это только один раз, при установке, но это важно, и таких нюансов очень много, так что лучше подпускать только обученного инженера. Надо знать как менять ролик второго переноса, с наскока не получится.
Покоцанные барабаны менять будете? Ну тогда перед заменой не забудьте их припарковать, функция Drum Home, в сервисном меню. При установке риска барабана должна быть повернута на 90 градусов. меняйте всегда по одному барабану, потом включайте, проверяйте, и только потом следующий барабан. Если это не выполнить, то цвета разъедутся, вы их потом где ловить будете? Я это всё проходил, потому и знаю. Установка лезвия и коротрона тоже не как в конике, везде свои тонкости, а обращение с лентой вообще отдельная тема. Пользоваться аппаратом не сложнее чем обычным принтером, а вот обслуживать это другое. Если обслуживать вовремя и правильно, машина вас будет радовать долго, подпускать дилетанта опасно.

Бумагу, плотнее чем 80 гр., я не вставлял, мне это не требуется. Заявлено что берет 160 с рулона, и 150 с ручной подачи. При печати на плотной бумаге скорость снижается с 80мм/с до 50мм/с.
wotos вне форума   Ответить с цитированием