Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кто доволен лазерным гравёром?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2019, 17:38   #10
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,764
Репутация: 68
По умолчанию Re: Кто доволен лазерным гравёром?

Цитата:
Сообщение от iz54 Посмотреть сообщение
У меня Халк 40, поле 40х60. Трубу поставил 60 ваттную, ну блок розжига тоже.
Доволен как слон, уже несколько лет. Тьфу-тьфу.
Эх... с него тоже начинал... Но сколько я сил в него вложил... потом труба сдохла и купил брэндовый лазер и забил на весь его гемор...

Цитата:
Сообщение от CMYK Посмотреть сообщение
предисловие: я до покупки сколько не читал, до конца не разобрался в выборе ))
печати плохо пересекаются с резкой, для печати желательно до 25 Вт, причем желательно брендовый. а резка лучше от 80 Вт.
Всё верно, т.к. печати основное, то и купил брэндовый под печати, а резать взял фрезер и нечего заморачиваться с резкой акрила на лазере...
Но это моё мнение...

Делаю печати на флэш и это нисколько не ущемляет права изготовления печатей на лазере! На флэш делаем карманные и факсимильки...

ТС- Каждая технология под свои виды работ! Тут на форуме есть тема печатей, в ней всё разжовано от и до и про полимер и про лазер и про флэш... Мне только не ясно чем вам полимер не угодил?! Сейчас есть и готовые капсулы для печатей и пачкаться не нужно столько когда сам льёшь и пузырьки выгонять... Но как сказали выше, и это правда, под резку надо брать не меньше 80 вт китайца, а под печати 20 вт брэндовый и взаимозаменяемость у них тяжело для обоих...
sopar вне форума   Ответить с цитированием