Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - откуда такой подъем цен
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 13:24   #26
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Аксенов Посмотреть сообщение
они сейчас реально демпят в прямом смысле этого слова, может это предсмертные конвульсии, но цены меня приятно удивляют.
.
мое мнение, что демпинговать сейчас не имеет смысла. работать в ноль, лучше не рабоатть вовсе. лучше сократить количество но перейти на качество. а по поводу клиентов которые всегда хотят скидку. они и после кризиса уйдут туда, где предложат меньше. Зато оставшиеся клиенты останутся с Вами на долго и с улучшением сервиса увеличится рост новых клиентов.
Многие считают, что сокращение объемов повлечет сокращение дохода. Гдето и снизится доход не спорю. Но при увеличении сервиса и цен, увеличится рентабельность. Можно уволить зажравшихся или слабых сотрудников, которых во время больших объемов, просто нельзя было уволить. Появится время для развития новых проектов, на которые во время суматохи просто нет дела. у манагеров появится время на активную работу.
Основной доход состоит от правильной работы бизнеса, а не от рентабельности того или иного оборудования или товара.
и как говорит моя семилетняя племяница "вобщем, давайте чокатся!" ...
просто нужно работать и не обращать внимания на психосиндром вокруг.
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием