Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - А что у нас с автоматизацией в полиграфии?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2022, 11:59   #35
AM Labs
Местный
 
Аватар для AM Labs
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва, Tallinn, Ghent, Ottawa, Berlin, Doetinche, Izola, Shrewsbury, Rueil-Malmaison, Las Vegas
Сообщений: 118
Репутация: 5
Отправить сообщение для AM Labs с помощью Skype™
По умолчанию Re: А что у нас с автоматизацией в полиграфии?

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Больше 20 лет назад мировое полиграфическое правительство обещало нам автоматизировать все процессы, придумали всякие JDF-файлы, которые будут понимать любые полиграфические "утюги". И как? Кто-нибудь реально использует у себя связку системы управления типографией с железом? Я почему-то такого не видел ни разу.

По-моему верхом автоматизации до сих пор считается что-то более продвинутое, чем Excel. Я не прав?

Хорошо, а на просвещенном Западе как с этим дела?

Писать в этой теме не вижу особого смысла, так как большинство продуктов зарубежных компаний для автоматизации процессов недоступно на рынке России и многие компании не доросли и не дорастут до автоматизации.
Мне предложили сделать обзор доступных текущих инструментов для автоматизации на Printech, но я отказался, так как не вижу сейчас перспективы на рынке.

Тем не менее, в образовательных целях могу провести часовой бесплатный онлайн обзор/консультацию/серию ответов на вопросы в Zoom. И про зарубежные компании, и про продукты, и про перспективы, и про своих заказчиков (ни в коем случае не нарушая приватной информации).

Список заказчиков с которыми я работаю можно найти у меня на сайте, там сейчас не хватает типографий - Лира (Ужгород), Вольф (Киев), ArtPoligraf (Кишинев).
AM Labs вне форума   Ответить с цитированием