Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Нужен кому web-to-print на основе caprint.ru?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 21:01   #35
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

У меня паранойи пока нет, с Пиксельпарком я связался - мне интересно облако, современный движок, вменяемая команда, которая со мной работала все праздники.
И систему оплат подключаю. Разумеется, я в этом деле новичок, вот тоже думаю, и тема как-раз в русле моих мыслей.
Пока лишь интуитивно, я сделал предположение, что по России стоят наши уф-принтеры, например. И почему бы не подключить к проекту владельцев по уф печати на сувенирах, чехлах с выдачей в конкретном городе? Им не надо вкладываться в сайт (локальный сайт в одном городе и с оплатой доставки клиентом проигрывает печати в другом городе с бесплатным получением в офисе) и они получают за свою работу с моего счета, за минусом 10%, например.
Но дальше может быть развитие - например, в Москве у партнера только уф-печать, а у меня еще печать на ткани, или пластиковые карты. В Москву заказ я отправить могу, но интереснее, если в одно место уедут несколько заказов, а клиент сможет получить заказ у моего партнера. Аналогично с разными системами два конкурента могут пересылать на изготовление файлы заказчиков, если они из других городов, но получили заказ себе, а партнеру-конкуренту выплачивать вознаграждение за выдачу заказа (3-5%), либо оплачивать его изготовление однотипных работ (90%) (цифры условные).
Пока я вижу, что данная тема становится модной, но если это волк-одиночка, то сомнительно, что визитки будут заказывать в Питере из Урюпинска. Что-то уникальное, типа полноцветных лент для бейджей не везде закажешь, а типичные полиграфические услуги и сувениры будут заказывать онлайн лишь в своем городе, или из глубинки, где нет таких услуг.
Это пока просто мысли, но вдруг тут есть точка совместимости? Думаю, что Пиксельпарк сейчас в вопросе партнерства чуть впереди, поскольку эта тема у них заложена в концепт изначально и они сразу ее позиционируют, над этим проектом постоянно работает команда программистов. А строить новую систему онлайн связи с разными городами, чтобы менеджер на приемке мог работать почтальоном Печкиным и рассылать по городам заказы - долгий и сложный процесс. И опять же надо облако для хранения макетов и личных кабинетов. В принципе, Архангельск подошел как раз к этому вопросу - зачем отсылать транспортными компаниями, если во многих городах есть много сподвижников? Дальше возникнут вопросы пересылки файлов макетов, оплат, возврата денег, базы данных и т.п.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием