Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - CtPress - цифровой пресс.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2023, 16:14   #157
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: CtPress - цифровой пресс.

SPavel, да, добро пожаловать в гости.

GAlex,
Цитата:
оборудование цена самолет
. Это вы с чем сравниваете? С ТС-800?

Цитата:
качество отпечатка не очень
. А вы его держали в руках? Качество - понятие субъективное. В моей практике есть случаи, когда смотрели и говорили, что качество не очень, другие тут же говорили, что качество - огонь! Причем как по поводу отпечатков CtFoil, так и FoilPrint. На всех не угодить.

Цитата:
Но как замена тиснению и единичные экземпляры пойдет
. Вот тут я с вами соглашусь. Если нужно гнать тиражи тысячами, то конечно CtFoil, очевидно, не ваш выбор. Если небольшие тиражи и единичные экземпляры, то, на взгляд бывшего полиграфиста, вполне себе интересный вариант. Особенно учитывая, что в случае необходимости, CtFoil может работать, как обычный пресс с традиционным клише. А может делать и то, что обычный пресс вообще делать не может. Например, тиснить на стекле. Технологию еще отрабатываем, но уже кое что получается:

https://youtu.be/3uwfJZ6pjg8

Нужно еще отрабатывать технологию и подбирать режимы. Например, уже понятно, что черный нужно класть в 2 слоя, чтобы повысить плотность. По уму, лучше было бы, наверное, черный печатать на УФ принтере, а потом фольгу впечатывать.

В общем, я вижу CtFoil скорее, как инструмент сувенирщика, нежели полиграфиста-многотиражника.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием