Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ПК для работы в 2020 году. б\у или новый?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 02:20   #58
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПК для работы в 2020 году. б\у или новый?

А что писать? У меня лет 5 был i3-2100 и 16ГБ оперативы и самый обычный 100ГБ ССД.
Буквально пару месяцев назад сменил на HP Z860. Два ксеона, 96ГБ оперативы, ССД для системы, два САС винта в рейде общей емкостью в 6ТБ, Квадро 2000 (которая сволочь не разлочила мне все возможности фотошопа). И что? - а нифига.

Софт как был какашкой, так и остался.
Акробат умеет работать только с одним ядром (и толку, что у меня их сейчас 24?).
Корел похоже - тоже.
Фотошоп чуть пошустрее стал обрабатывать тяжелые запросы, но у меня подобных очень мало.

Одно хорошо - подобный комп мне обошелся в 350 евро. За такие деньги мобилу нормальную не купишь.

Интересно попробовать что-то из процев, у которых производительные ядра (пусть и два или четыре).

А, еще одно... мой старый комп был готов к работе через 10-15 секунд, новый пару минут проходит до начала загрузки винды
Boroda вне форума   Ответить с цитированием