Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ПК для работы в 2020 году. б\у или новый?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2020, 19:04   #42
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: ПК для работы в 2020 году. б\у или новый?

Цитата:
Сообщение от Ярослав26 Посмотреть сообщение
С бекапом нафиг и рейд не нужен. По сети все равно свыше 100 мегабайт в секунду не вытянуть.
Один из бюджетных вариантов - купить БУ WdCloud Gen 2на 2 тб за 4500 руб и к нему внешний винт для бэкапа.
И покупать QNAP TVS-473e-8G за 160 000 руб. какой смысл?
Никто не заставляет Вас покупать. Хозяин - барин. Во-первых, не 160 тыс, его можно взять за 60 тысяч. Или Вам обязательно из магазина? Во-вторых, нужно хоть раз поработать с ним, чтобы оценить его прелести. Хотя, насколько Вы продвинутый пользователь, нужен ли Вам сервер и пр.

RAID 1 лучше бекап не придумаешь. У нас слетел один винт - работаем дальше. А что будете Вы делать? Быстро восстанавливать диск из бекапа?

Я зеркалю выборочные данные. Resilio Sync - лучше для этого не найти.

По сети можно вытянуть и больше 100Мбит, вопрос только в том, какой у Вас маршрутизатор, свитчи и пр. Опять таки, QNAP поддерживает агрегацию каналов. Да, и у того, 10Гбит опто-выход.

Сегодня много продвайдеров предлагают PON FTTH - пожалуйста, подключайтесь. Мы, как раз, после того, как нам провайдер на технологии DOCSIS, выбил WAN порт, решили взять RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN и перейти на такое подключение).

Цитата:
Сообщение от перевозчик Посмотреть сообщение
я тоже планировал хранилище, один даже купил, но так и не смог на нем raid-массив развернуть, хотя в спецификации он указан. в результате собрал простенький комп и сделал из него файловый сервер
QNAP - мне интересен не так в качестве файло-помойки, хотя, и это тоже, как другими фишками.
Легко управляется, множество приложений, хочешь, поднял ВМ, хочешь, контейнеры - последнее, это новая фишка. Легко поднимается OVPN, можно использовать как DC, и много чего другого.) Всё это в маленькой коробочке.

Последний раз редактировалось hazartilirot; 22.09.2020 в 19:06..
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием