Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Эксперемент с девелопером для Рика 8200 и не только
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2023, 22:52   #1
valdar
Местный
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 364
Репутация: 12
По умолчанию Эксперемент с девелопером для Рика 8200 и не только

Не знал как назвать тему, но пускай будет так как есть. Столкнулся с такой ситуацией, пришло время менять девелопер на Рико 8200, появились проплешины на фото и плашках. Самое интересное, что Рико принтеру пофигу на состояние девелопера, но может когда он совсем пропадет тогда она будет ругаться. Вообще у меня уже банок семь старого девелопера при счётчики 8000000, и я решил просто тупа досыпать старый. В начале немного ложки две столовых, результат ноль, потом ещё грам 100, чють лучше. В конце своего эксперимента я вышел на 800 грам. Вот уже недели две печатает хорошо по счётчика может гдето 20000 уже прошел, а может и больше я не засекал. Также я поступил и с черным девелопером и на 7100 только я туда пока добавил грам 100 и проблема по чёрному ушла. Вот я и задумался, а зачем полностью менять девелопер если можно досыпать старый, но это понятно когда есть стары, если нет тогда однозначно замена. Думаю попробовать такой же эксперимент и с минолтой 7000, только не когда уже начинает ругаться, а до этого, только вот ещё несколько вопросов сколько и когда надо досыпать? Интересно кто-то это уже проводил такой эксперимент?

Последний раз редактировалось valdar; 12.11.2023 в 22:57..
valdar вне форума   Ответить с цитированием