Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - где найти директора типографии
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 01:42   #58
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

stinol, у нас тоже такой был. Прошло несколько лет, и он понял, что нервы дороже денег. Теперь бежит от всякой административной работы и лишней головной боли вообще, предпочитая работать с 10 до 18. И не дай божЕ задержаться на работе хоть на минуту До фонаря ему проблемы фирмы в нерабочее время, и по большому счету я его прекрасно понимаю. Наверное мало платили мы ему.

А много платить прибыль не позволяет. Так что выход один -- расширяться и доводить обороты до такого уровня, чтобы просто ТУПО были лишние 1-2 штуки долларов в месяц на такого управленца. За меньшие деньги в нашем регионе никто душой болеть за фирму не соглашается. И это при том, что в некоторые месяцы даже владельцы фирмы иногда кладут себе на карман меньше Надеюсь, у Вас с этим лучше... То есть не с размером компенсации, а с ее тупо наличием

Пардон за сленг -- поздно уже, глаза слипаются...

А коллеги правильно говорят: чтобы нанимать действительно УПРАВЛЕНЦА, надо сначала полностью подготовить фирму к тому, что в ней будет работать управленец. То есть должны быть ПОЛНОСТЬЮ расписаны все должностные обязанности, все бизнес-процессы, все правила поведения, алгоритмы принятия решений, и т.д. и т.п.

Насколько я в теме -- как правило это талмуд не меньше чем на 500 страниц.
У кого из "местных" такой на фирме есть????

Я написал инструкций пока что не более чем на 60 страниц.

И соответственно имею то на что наработал: реально полностью у меня прописаны обязанности только офис-менеджера
У меня даже для бухгалтера нет 20-страничной должностной инструкции.
А про менеджеров и говорить нечего: половину заказов рассчитывают так, как видели на моем примере.
Есть конечно общие правила, стандартные наценки и т.п., но это все НЕ ТО.

Последний раз редактировалось Nikit0s; 22.10.2009 в 01:54..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием