Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Инженерный копир A0 Ricoh FW780 за 50тыс. руб.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2011, 20:01   #54
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
А он уже что-то у тебя покупал? Есть опыт работы? Гарантия обговаривается на б/у технику. Если Клиент хочет, всегда можно корректно сказать - какая цена будет с гарантией. Обговорить - на что будет распространяться гарантия.
Вот и я не пойму: дело то в том, что не покупал и никаких товарно-денежных отношений между нами не возникало. Вот ведь как бывает: на банальный вопрос покупателя " а что с гарантией" возникает резкая неадекватная аллергическая реакция - " иди ты после покупки до первого угла". Такая фраза могла бы быть принятой в компании очень молодых людей, общающихся между собой например на улице и на переменке в школе. Но на официальной площадке рунета, форуме, который посещают достаточно взрослые и зрелые люди, руководители предприятий и копи-центров, это, извините, звучит немного шокирующе.
И речь то не о том, что при покупке бу техники есть своя специфика, с этим то никто спорить не собирается. А речь о том, что все вопросы умный человек озвучит и решит до покупки, а не после, когда он на этот первый угол наткнется. Разве не так? Речь о том, что с ходу послать потенциального покупателя лесом или "до певрого угла" - это очень прозрачно характеризует продавца. Я даже не собираюсь никаких заключений делать по этому поводу и приклеивать какие-то ярлыки. Я лишь констатирую факты. Все нормальные люди сами все поймут.
Hank вне форума