Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - фантомы Ricoh mp c2011
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2023, 18:44   #16
airmax
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: Ярославль
Сообщений: 38
Репутация: 0
По умолчанию Re: фантомы Ricoh mp c2011

друзья, прошу помочь в моей веселой ситуации:
1) проблема с фантомами как оказалась была в кривых руках наших сервисников и в их же скудоумии. Но наносят они добро на удивление качественно - думаю долго еще буду отмываться.... еще в течении гарантии письменно обращался к этим недолюдям с просьбой вернуть параметры температуры на заводские значения, так как аппарат на тот момент хоть что-то печатал и тактильно - перегревался, до такого что при печати 4+0 порошок приклеивался к задней стороне предыдущего листа.

на что конечно же я получил отказ - ничего они возвращать и регулировать не будут. в итоге на окончании гарантии вылезла ошибка sc544-01 - данный блок не функционирует - свяжитесь с сервисом.

подозреваю дело в печке и в выкрученной температуре. в процессе борьбы с фантомами они вроде как угандошили родную печку и что-то поставили взамен. итак:
1) можно отследить какая печка шла в комплекте и что в итоге мне поставили - бу, новую, подменную и т.д.?
2) может кто поделиться/продать сервисный мануал на данную машину?
3) оказать посильную платную помощь удаленно. рядом с Ярославлем нет официальных сервисов рико(кроме местных двух, уродских), а вызывать сюда даже из мск (300 км) сервисмена - хм. мне называли фантастические суммы
airmax вне форума   Ответить с цитированием