Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Продам Xerox DC2060
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 01:30   #38
eugene_b
Местный
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кострома
Сообщений: 382
Репутация: 63
Отправить сообщение для eugene_b с помощью ICQ
По умолчанию

Роман Сорокин
Разница все равно есть. В подаче бумаги - в печати толстой бумаги из лотка - не надо подсовывать по 50 листов. В более приличном захвате - не боковом, как у dc12. В более предсказуемом дуплексе. Кроме того, как я понимаю, меньше масла кладется на оттиск. То есть у вас при работе на сфиде повышается качество работы, вам становятся более доступны вещи, которых на dc12 трудно добиться. Кроме того, помимо среднемесячной или даже сменной производительности есть еще и пиковая - которая тоже бывает важна... Например 1000 А3 4+4 - вполне офсетный заказ. Но нужно сегодня вечером или не нужно вовсе - уже цифровой. Но не для dc12... Конечно, за цену 2060 можно поставить 5-6 dc12, но кто будет вокруг них прыгать, устраняя заторы бумаги, моя масляную систему и ролики подачи, засыпая тонер и т.д.? Притом вы получите за те же деньги пусть с той же скоростью (хотя это еще как посмотреть - нужно будет распределять задания между дусями) худшее качество. В какую сумму вы оцените все преимущества сфиды?
PS Сами мы конечно сейчас планируем брать 250, но большей частью из-за нелюбви к кредитам и специфической рыночной конъюнктуры. Однако же, я бы предпочел 6060 Тем более, что машины, способные печатать за такую цену, могут сами создавать рынок - хотя бы глянуть на kalendar.ru с его "от 6 рублей" на c6500 - а ведь на 6060 все как минимум не хуже...
eugene_b вне форума