Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 12:16   #4479
Рафаэль 6513
Местный
 
Аватар для Рафаэль 6513
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: возле Камы
Сообщений: 1,608
Репутация: 63
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от Shtaket Посмотреть сообщение
1) Как почистить бункер с отходами? Там мазни полно...не нравится.
2) После одного замятия бумаги стало постоянно выходить сообщение о замятии. Нажимаешь ок и печатает. Как убрать?
3) Синий цвет полосить на одном аппарате начал. Запускаю 10 листов заливок синим и практически лучше становится,но не идеал. Потом потихоньку пропадает. Снпч стоит выше картриджей, шлейф нигде не пережат. Прочистки всех уровней делал. Что еще можно сделать?
4) НА одном из аппаратов было замятие бумаги и с тех пор он не берет бумагу с лотков. НА 1 см затаскивает и застревает. Что с нижнего что с верхнего. Возил в ремонт по гарантии. Там типа заменили что-то. Потом проверил страниц на 100 прогон убрал на полку его. Через полгода достал, попечатали страниц 50 и опять с той же проблемой встал. Гарантии нет уже . Что может быть?
1) Самый лучший способ, как мне уже здесь посоветовали, привязать веревкой и в речку на сутки отмачиваться ))). А если серьезно, то приходится разбирать полностью, мыть все накопительные элементы, затем сушить и собирать в обратном порядке. Я один раз уже проделал эту процедуру, конечно малоприятная вещь, какулек много накопилось, но зато теперь чистенький.
2) Периодически надо его чистить, убирать пыль с роликов, протирать Platenclen-ом, все делается без разборки, вынимается лоток с бумагой, открывается боковая крышка и вынимается бункер с отходами и доступ практически свободный.
3) Попробуйте включить принтер и не выключать в течении всего рабочего дня, он сам выполняет все необходимые прочистки. На моем аппарате пробег более 500 тыс., я ни разу не запускал прочистку. Он стоит целый день включенный, и сам что то периодически делает. СНПЧ у меня стоит ниже картриджей, на полке под выходным лотком.
У меня была аналогичная картина с HP 8100 пока не убрал СНПЧ ниже уровня принтера.
4) см. п.2

Последний раз редактировалось Рафаэль 6513; 25.02.2018 в 12:19..
Рафаэль 6513 вне форума   Ответить с цитированием