Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Graphtec CE5000-60. Помогите "приучить" к новому ПО.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2021, 23:24   #95
Heroin
Местный
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Репутация: 2
По умолчанию Re: Graphtec CE5000-60. Помогите "приучить" к новому ПО.

Цитата:
Сообщение от Swetla Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Извините за беспокойство, очень нужен совет.
У меня плоттер графтек 6000–60 плюс, режу из студио графтек про, в розетке заземление есть, подключен через usb. Сегодня резала макет длинной 2 м 4,5 мб объем, он по всему макету прорезал диагональную линию😱😱😱 пленка дорогущая, расстроилась сильно. Страшно теперь. В инструкции про такое нет ни слова короткие макеты норм режет. Может быть, что причина в большом файле? сейчас читаю что у них буфер памяти маленький и заглючил видимо из-за этого , не поднял нож. Написала в тех поддержку, посмотрим что скажут. В инструкции нет ни слова про ограничение на большие Файлы, написано только включеть кластерную загрузку.
Или надо провод менять на rs-232, может ли тут быть причина?
Может кто сталкивался с такими выкрутасами.
Обнуление до заводских настроек сделаю конечно, но поможет ли. Хочется уверенности, что подобный глюк больше не повторится
С уважением Светлана
Добрый вечер.
Я сталкиваюсь с таким глюком после того, как отправлю на резку задание через Cutting Master 3, плоттер по каким-то причинам не сможет начать резку (считает метки, выдаст ошибку и вернется к началу листа), а задание при этом в CM3 висит. И вот я отжимаю ролики, меряю плоттером заново материал (загружаю как лист), и плоттер с места срывается после замеров что-то где-то хаотично резать или/и летит по диагонали куда-то и оставляет диагональный рез. Что с этим делать - не знаю. Мысль одна: удалять из буфера обмена все задания, а лучше перезагружать Corel DRAW и сам плоттер, особенно, если режете дорогой материал.
Heroin вне форума   Ответить с цитированием