Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - OKI c5950n
Тема: OKI c5950n
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2009, 23:36   #11
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 73Владимир Посмотреть сообщение
Идеи всегда дорогого стоят спасибо! Но все хотят видеть себя любимого. Жалко что нет опыта совместимой расходки.
Высказавшихся по опыту печати на совместимой расходке тут полно! Просто ищи отзывы тех, кто рассказывал об опыте использования совместимки на других цветниках OKI серии C5000. Можно смело переносить их опыт на сабж и С800. В общем и целом опыт сравнительно негативный. Люди реально видят ухудшение качества печати, которое никак не бьётся разницей в цене расходки. Мне тоже доводилось видеть отпечатки на совместимке. Ещё раз повторюсь - я бы побоялся использовать такие отпечатки в качестве агитки. И, как правильно сказали, говорю я об этом вовсе не потому, что так должен говорить, а потому, что действительно имел возможность оценить разницу в качестве. Есть, правда, умельцы, которые за 15 минут перебирают и прочищают/промывают комплект драмов для того, чтобы избавиться от неизбежных на совместимке артефактов. Если ты готов пойти их путём, то сможешь довольно долго поддерживать приемлемое качество, получая все выгоды от разницы в цене. Кстати, вот тут изложены некоторые выкладки по поводу отличий в качестве печати на оригинале и совместимке.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)

Последний раз редактировалось KudesNIK; 13.08.2009 в 23:42..
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием