Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тупые вопросы по Ricoh 7200
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2021, 22:12   #1428
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,574
Репутация: 80
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Есть макет. Лежит в рипе. Есть профиль бумаги, этот макет и этот профиль использовали, отпечатали 11000 карточек 65х65мм.
Пришел новый заказ от этого клиента, в том числе еще на пару тысяч этих карточек. Берем бумагу, кладем в лоток, указываем профиль бумаги, берем макет из рипа - машина больше не в состоянии запечатать этот материал.
Приехал инженер и не смог запечатать этот материал. При подходе - что инженер не обусался на печатника и т.д. где та грань неисправности машины, что можно валить всё на печатника?
Наверное, фон и белые пятна это тоже проблемы печатника?
Я прочитал всю эту многодневку, понимаю о чем речь
Но и ты пойми для себя пойми, что профили заводские для бумаг это не аксиома, что на всех этих бумагах всё будет печататься идеально с дефолтными настройками... именно для того и создано куча операторских настроек, чтобы корректировать заводские под конкретный тираж, условия, возможно, и макет и именно в этом состоит обязанность и знания печатника, а не в нажимании контрол-п, эта комбинация кнопок точно не для этой машины и доводы, что этот макет коника печатает хорошо никакой роли не играет

Сетя в 2008 году вспоминаю, когда прикупил конику с451 под новый год
и на следующий день как ушел инженер всё настроив и показав как печатать, я начал устраивать продавцу истерики, что апарат за пол мульта (точно не помню) стал печатать хуже чем какой то простейший цветной настольный лазерник, уж сколько я им крови попил, когда они начали мне рассказывать про влажность и климат (не твой случай, на тебя влажность не влияет ) какими я их матами обкладывал, что они мне такую пургу несут, показывал два отпечатка с лазерного епсона за 40тр и с коники за полмульта, мне их сейчас даже жалко, но они честно уже и сами стали сомневаться в своих словах (тогда еще у инженеров было намного меньше опыта), пока не привезли и не поставили мне увлажнитель и всё стало тогда хорошо (я прочитал, что тебе увлажнитель не помог), это всё к тому, что у каждой техники есть свои тонкости и их надо знать
А вот когда в 11 году купил с7000 понял насколько не критична для неё влажность, по сравнению с с451, так где офисная машинка просто не могла ничего напечатать при 10-15% влажности, взрослая печатала идеально (потом, конечно, стал поддерживать и для взрослой нормальную влажность)

Очень надеюсь, что вы подружитесь с вашей рикой
Хотя, такую машину, конечно, надо было на клике брать (пару лет назад клик предлагали 0.045 евро за SRA3)
Nito вне форума   Ответить с цитированием