Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - СтОит ли брать пакетник А3 за $1400?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 14:30   #19
Виталий_777
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 986
Репутация: 47
По умолчанию

пользую photonex325lsi с 2002 года.
Нагрузки достаточно интенсивны.
Менял 2 раза валы. Еще был 1 ремонт - шестерня из твердого пластика, отвечающая за реверс сточилась, потому что дергали постоянно.
Ламинатором доволен, единственно дефект небольшой с левой стороны чуть больше зазор видимо и левый край чуть хуже запекает. Кажется это началось после первой замены валов. Брал оригинальные валы 400$ пара. Возможно они оказались не ровные. Когда и они кончились, попробовал обрезинить в Новосибирске, где мы офсетные валы обрезиниваем.
Так вот - обрезинивать валы ламинатора НЕЛЬЗЯ. Ихний материала (несмотря на ихние заверения) не долго держит высокие температуры и резина просто начинает лопаться. (из двух заказанных комплектах - один лопнул при первом же нагреве)

Сейчас не знаю, что делать или брать новый типа photonex digital или опять попробовать оригинальные валы заказать.
В digital вроде какой-то неудобный замут с регулировкой температуры и скорости - только несколько предустановленных режимов а так вручную выбрать нельзя. Или я ошибаюсь?
Еще сомневаюсь насчет кол-ва валов. У меня 2 горячих и 2 выпрямляющих. То есть это считается 4 вала, так? Ведь общее кол-во валов считается? Значит если 6 валов - еще 2 пары холодных добавляются. А нафиг они собственно нужны?
У меня если плохо заламинировалось, то это из-за горячих валов, а холодные на это не влияют.
И еще - если маленькие вещи ламинировать - техпаспорта, пропуска и т.п. размер а6, 70х100 мм. - не затеряются ли среди 6 валов эти бумажки в случае чего. Сейчас со снятыми крышками ламинирую и выходящую бумажку сразу вижу, когда она еще не до конца вошла. Если что - на реверс нажму. А если 6 валов - она уже есчезнет, но еще на выходе не появится. Соответственно, если замотается на вал - реверс нажимать будет поздно.
Как этот процесс при 6 валах происходит?

пс: про конверты не рассказывайте, иногда и вместе с конвертом наматывается
Виталий_777 вне форума   Ответить с цитированием