Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Изготовление печатей и штампов.(обмен опытом))
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2021, 11:17   #2002
Martein
Новичок
 
Аватар для Martein
 
Регистрация: 17.05.2021
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Изготовление печатей и штампов.(обмен опытом))

Цитата:
Сообщение от Basilio44 Посмотреть сообщение
Чудес не бывает.
Про чудеса вопросов не было. Я просто что-то могу упускать, поэтому спрашиваю совета у бывалых.

Цитата:
Сообщение от Basilio44 Посмотреть сообщение
1. Качество негатива
Не могу к нему придраться. Затемнитель работает точно. Контуры изумительные. Равномерность точная, просветов не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от Basilio44 Посмотреть сообщение
2. Время второй засветки.
Отработано вплоть до секунды. Могу точно сказать тайминг, на котором точка в конце предложения может оторваться и остаться на негативе.

Цитата:
Сообщение от Basilio44 Посмотреть сообщение
При чем первое можно нивелировать вторым.
Согласен, не попробовать тоже нельзя, чтобы не оставаться в статистике "ошибки выжившего".

Цитата:
Сообщение от Basilio44 Посмотреть сообщение
Опять же для разного размера печатей\штампов время разное.
А вот тут не очень понятно, как площадь перпендикулярная направлению ультрафиолетового излучения влияет на качество. По аналогии, если я встану на лыжи в снег, то как ширина поляны со снегом повлияет на след от моих лыж? Или как в прямоугольном штампе одна сторона штампа может повлиять на качество противоположной линии? Поверхностным натяжением полимера что ли? Если имеется в виду чистота стёкол, то они новые и чистые, не оцарапаны. Если имеется в виду неравномерность тонера на негативе, то принтер куплен без году неделю, на нём пару негативов только распечатано. Срок годности полимера истекает в 2023-ем году -- свежий. Я вот подумываю не наносить каплю воды под негатив и не выдавливать воздух из-под него. Может как-то эта тонкая прослойка воды срабатывает в качестве линзы?
Martein вне форума   Ответить с цитированием