Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Идея цифрового пресса. Имеет смысл?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 13:51   #31
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
работать не будет. слишком разные поверхности и материалы предполагаются для нанесения на них фольги.. разная кривизна, разная адгезия. даже у УФ принтеров то некоторые материалы для нанесения требуют танцев с бубном. в случае с фольгой бубен будет нужен примерно такой
Как я говорил, все пока на стадии экспериментов. Чисто теоретически я пока я не вижу проблем, т.к. применяться будет разная фольга. Если надо теснить кожу, то берем фольгу для кожи; если бумагу, то фольгу для бумаги и т.д.

На данный момент пробовал печатать на обложках металбинд, тонерных отпечатках, бумаге. Полет нормальный. С сильно искревленными объектами действительно возможны проблемы, но судя по всему, неровность в пределах 0.1-0.2 мм не будет критической.

Вообще, предложенный метод печати весьма прост. Патентный поиск показал, что патент на похожую технологию есть у одной западной компании. Но во первых, срок защиты по нему истек, а во вторых есть некоторые небольшие, но значимые различия, по этому консультант из Технопарка посоветовал подать свою заявку на патент. После того, как заявка будет подана и приоритет зафиксирован, я смогу показать технологию и принцип ее работы.


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Я один из присутствующих понять не могу, какой оттиск-то? Цветной? Одноцветный? Оттиск фольгой? Цвет изделия, только темнее как при блинтовом тиснении? Что будет на выходе то, как выглядеть будет?
Оттиск будет выполняться фольгой для горячего тиснения. Цвет соответственно будет цветом фольги. Учитывая, что бывает бесцветная фольга для горячего тиснения, то теоретически видимо получится и подобие выборочной лакировки делать. Естественно, печать будет в 1 цвет.


TANUFFA, trade-color, на данный момент заказы не принимаются, т.к. устройство существует лишь в качестве раннего-раннего испытательного стенда, который состоит из двух отдельных модулей. Соответственно впереди разработка самого устройства, доводка, написание ПО и т.п. Тема была создана не для того, чтобы продать, а понять нежна ли такая штука клиентам. Судя по теме, вижу что нужна. Соответственно буду продолжать работу в этом направлении. Как только появится возможность, сделаю видео процесса.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием