Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Программа для расчета и ведения заказа по оперативке
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2009, 08:53   #22
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
Comment
1. Заточить под листовую печать
За фразой – Формат А4 в скобках было написано слово НАПРИМЕР.... В отделе предпечатной подготовки дизайнер, наблюдая весь перечень текущих задач (см. файл «К сборке») дизайнер принимает решение о наиболее рациональном использовании материала (см. файл «Справочник материалов)принимает решение о том как собрать файлы и на какой материал (см. файл «Пример сборки»).
понятно что А4 например. но есть таки специфика - у Вас собираются на одном полотне разные заказы - возможно даже разных заказчиков, у нас на одном листе (полотне), почти всегда, собирается только один заказ и заказчик, и в зависимости от размера изделия идет кол-во штук на листе и копий в тираже. а формат печати зависит в первую очередь от бумаги и способа печати.

То что справочники можно пополнять - тоже вполне понятно.

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
2. Исходно звучало, можно ли заточить под вектор. Я, было, подумал, что Вы спрашиваете, почему я, оформляя заказ, для растровых файлов размер определяю автоматически, а для векторных этого не делаю. Поэтому и отвечал соответственно.
у нас тоже в одном бланке может быть 3-5-10 названий файлов, и сейчас мы их пишем от руки, а у кого-то почерк неразборчивый, и самое главное, эти имена файлов для печати так и остаются на бумажке, заставлять переносить с бумаги потом в эл. базу - желания нет никакого, а вот если бы это делалось автоматически - было бы прикольно.

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
3. 99 операций. Это не обязательный набор. Это максимальное число производственных операций, которые могут быть занесены в технологическую карту заказного изделия. Вносят же лишь те, которые нужны и в той последовательности, которая соответствует технологической цепочке.
что 99 - это длина справочника, я тоже понял, кстати в справочнике материалов какое ограничение?
последовательность тех. операций как то прописана в справочнике, или в каком порядке мы эти операции выберем - в таком и будут они показаны испонителю (или по порядку номеров)?

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
На RIP-станциях установлен Принт-оператор (один из модулей программы), позволящий операторам и обработчикам наблюдать задания в разделах «Наряды на печать» и «Наряды на обработку».
на РИП основной машины мы тоже поставим соотв. модуль - не вопрос.

Цитата:
Сообщение от colorcor Посмотреть сообщение
Обработчики разматывая рулон, считывают маркировку под отпечатком. В Принт-операторе на любом RIP (зачем каждому по компу то?) в разделе «Наряды на обработку» по маркировке считывают вид обработки.
И операторы и обработчики «идут» по своему списку производственных заданий, которые отсортированы по производственным участкам, датам сдачи и материалам. Выполнив печать конкретного файла (закончив обработку конкретного отпечатка) и операторы и обработчики ставят от метки в Принт-операторе о том, кто когда и сколько. И если производственная операции я для конкретного изделия выполнена полностью – эта строка с заданием «покидает» список. Она не исчезает вовсе, просто в условиях отбора записей указано – не показывать выполненные операции.
Обработчики - я думаю, по нашему, это послепечатники?
У нас далеко не на всех изделиях можно напечатать маркировку - поля бывают маленькие, но подумать можно
Теперь насчет каждому по компу: есть у меня 2 послепечатника, один сделал резку, второй биговку - каждый поставил галочку на одном компе - а там как-то зафиксируется конкретный исполнитель этой операции, или просто операция выполнена без персоналий? То есть в общем виде - вопрос по авторизации пользователей в системе?

Ну и главные вопросы:
-учет материалов?
-списание со склада?
-контроль остатков материала при расчете заказа?
-расчет стоимости заказа? (ведение справочника клиентов и контроль оплат я видел в перечислении)
-учет индивидуальных скидок по клиенту - акции, накопительные, фиксированные?
-учет себестоимости?
-на чем написана, какие требования к железу/софту?
-ну и конечно - стоимость программы?
Master вне форума   Ответить с цитированием