Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Опять-Двадцатьпять. Муки выбра Konica Minolta c3070L и Xerox Versant 180 Press.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2019, 23:36   #32
zhehya
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Опять-Двадцатьпять. Муки выбра Konica Minolta c3070L и Xerox Versant 180 Press.

Спасибо всем за участие.

Цитата:
В машине заложено 12 типов растров: точечные 130\150\175\190\210\270 lpi, линейчатые 150\180\200 lpi и стохастические FM1, FM2, FM3. По умолчанию настроены Dot190 на Screen1, Dot175 на Screen2 и FM3 на Stochastic. Гильошные сетки лучше всего будут воспроизводиться на Dot270 (270 lpi), но этот растр надо специально настроить на Screen1 или Screen2. Вряд ли оператор это делал. Что такое 600 lpi - не могу представить. Вернее могу, но имхо при такой линиатуре растровая ячейка будет много меньше частицы тонера и смысла в ней немного.
Понятно, что 600lpi это бред, просто с этими настройками на ксероксе получилось напечатать вполне прилично.

Цитата:
Сань, основное предназначение этих машин - не подделка документов, а оперативная полиграфия. Сравнивать как печатают гильошь - глупость и не профессионализм.
Ну зачем Вы так, мне например хотелось бы до печати офсетом клиенту показать как будет выглядеть его удостоверение с гильешем. Или прибегают заказчики в мыле "нам не хватило 50 свидетельств". Понятно, что они будут отличаться от тиража. Но более-менее съедобный оттиск пригодился бы.

Цитата:
хранить можно любое число работ, которые влазят в 3 трб. памяти. Если вы говорите про hold, так ктож его использует для всех работ подряд, это как рабочий стол, там 500 заданий за глаза. мы сразу пишем на диск в нужную папку с классификацией и систематизацией.
А как у коники с диспетчеризацией работ если job centro нет. Там какая-то система хотфолдеров?

И все-таки интересно возможно ли глянцевость тонера на конике как-то приглушить? Или она только меня смущает, продается то наверняка блестящий оттиск лучше.
zhehya вне форума   Ответить с цитированием