Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Вопросы по Synology
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2019, 23:15   #40
Petr050
Местный
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: UK
Сообщений: 225
Репутация: 4
По умолчанию Re: Вопросы по Synology

Цитата:
Сообщение от Ciff Посмотреть сообщение
Если в такую же модель вставите с сохранением порядка дисков, то даже настройки должны быть подхвачены. Что будет в случае если модель отличается процессороми т.п., я сходу в инете не нашел. Думаю, если в новую модель вставить новые диски, выполнить установку, затем вставить старый диск, то система должна его увидеть, подключить разделы и позволить перенести данные. Дешевле/надежнее тупо восстановить данные из резервных копий (вы ведь делаете их, да?)
Интересно именно в другую модель, скажем тоже 2х дисковую. Потому что моя уже снята с производства. Хотел недавно купить еще один про запас, но уже нет в наличии.

Какие резервные копии вы имеете ввиду?

У меня задача стоит открытая - полное(!) резервирования системы Synology. Не данные, которые хранятся на дисках (они, файлы, резервируются). IT специалист внес много изменений именно в саму систему (Linux), которая стоит на NAS: доп модули, резервирование файлов sql, права юзеров, кроны и т.п.

Так же важны настройки конфигурации самой системы: файрвол, айпишники, таски, проброшенные порты. Пока я этот файл конфигурации ручками бекаплю периодически. Думаю это тоже не оч правильно.

Сейчас мне нужен механизм - если слетел NAS аппаратно, а диск(и) впорядке - как максимально быстро возобновить работу.
Petr050 вне форума   Ответить с цитированием