Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Супер цена на Develop ineo+200 (bizhub C200)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2009, 11:29   #162
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 9
По умолчанию

ILIAS, принтер брался только для печати на бумаге 150 грамм. Глупо брать принтер под 5000 конвертов. Конверты появились потом. Также как и объем печати свалился на Develop чисто случайно. Дело вовсе не в имидж юнитах и прочем. Дело в том что РЕСУРСА как такового у машины нет.
И поверьте мне - ручной лоток не нужен вообще! Наличие в базе только одной кассеты, а не двух - это даже очень хорошо, т.к. зачем ВАМ две кассеты??? Он все равно столько печатать не сможет. И при любой нагрузке продавец будет вертеться как уж на сковородке говоря что превышен МАКИСМАЛЬНО допустимый объем печати, который указан только на его сайте. Продавец на форуме уклонился от большинства вопросов - либо уходя в сторону, либо отвечая вопросом на вопрос.
отсутствие в базе дуплекса? - да и не нужен он
отсутствие HDD и меньший объема памяти RAM??? - РИП все равно на эту модель не навесить, а диск и память только лишняяя трата денег.

Вообще отдельно стоит упомянуть про МАКИСМАЛЬНЫЕ нагрузки,которыми пытается оперировать Сталкер - да только не получается у него.
Скорость печати в ч.б Develop Ineo +200 - 20 страниц А4 ПО ПАСПОРТУ. Допустим Вы берете машину чтобы она работала ОДИН час в день (что уже само по себе - бред). Выходит в один день Вы печатаете 1200 страниц А4. при равномерной нагрузке получается 24000 А4 в месяц. Всего.
Дальше. МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ МЕСЯЧНАЯ НАГРУЗКА - очень хороший термин, но где УКАЗАНО и где ссылка на МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМУЮ ДНЕВНУЮ НАГРУЗКУ??? Т.е. если максимум 16000 (на сайте Лекома - менеджеры кстати говорят 15000, каких значений придерживается Сталкер - непонятно) тысяч в месяц, ГДЕ НАПИСАНО что в день МАКСИМУМ 800 отиисков А4 (при 20 рабочих днях), или может 533 А4 (при 30 рабочих днях???). Вот сейчас мы не печатаем уже три дня. Т.е. за месяц пользования у нас будет 17000. На сколько мы превысили месячную нагрузку??? В 2 или в 6 раз??? Если я купил принтер и напечатал за 2 недели месячную нагрузку, 2 отсавшиеся недели не печатал вовсе - означает ли это что я превысил ДОПУСТИМУЮ МЕСЯЧНУЮ НАГРУЗКУ???
А насчет потребительского терроризма? Ну вы знаете я не видел ни одной попытки состороны Сталкеры выяснить в чем проблема и попытаться как то решить ее. Более того - продавец просто "ЗАНЯЛ ОБОРОНУ", что вовсе ненормально. И еще раз напомню - принтер брался под печать бумаги до 150 грамм и объем СВАЛИЛСЯ внезапно, просто так получилось. И Я ВСЕ ПОДРОБНО ОПИСЫВАЛ - в этой ветке и в ветке где предлагают DEVELOP 200 как замена конике 253 и 353.
А для кого забава в том как я все это здесь представил, хочу сказать следующее: я Реальный пользователь Develop Ineo, купленного у Лекома. И я черт побери КЛИЕНТ. ПОКУПАТЕЛЬ, который прав. КЛИЕНТ фирмы Сталкера. И мое недовольство только росло.

А благодаря это ветке появилось много мифов о Develop 200 несоответствующие действительности. Например:
Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Любой принтак (про Про оборудование не говорим - там другой бизнес) отбивается очень быстро. Ну что такое 100 тыс за С200? На стартовом комплекте + еще один комплект тонера отобъешь покупку легче легкого. Если даже не понравился - поменял на другой, или докупил еще какой-то, потерь финансовых не будет, а вот если не делать ничего, то клиенты мимо проходят и больше не возвращаются, более того, новых клиентов они не приводят.
На стартовом комплекте + еще один комплект тонера - не отбивается. Доказано. Отобъется только тонер.
Если даже не понравился - поменял на другой, или докупил еще какой-то, потерь финансовых не будет ------ ЭТО ГДЕ ЭТО ТАК МОЖНО СДЕЛАТЬ. Нам вот он совершенно не понравился.

Девелоп все еще продаем. 87000 руб. Новый, как новый. Пробег 16500. Торопитесь.

Последний раз редактировалось Gabba; 06.09.2009 в 11:48..
Gabba вне форума